В ДНР готовят премьеру музыкальной программы, посвященной Москве

Донецкий музыкально-драматический театр имени Бровуна готовит премьеру музыкальной программы «Лучший город земли». Серия постановок посвящена Москве и будет представлена зрителям в апреле, сообщили ТАСС в пресс-службе драмтеатра.

«В апреле МДТ имени Бровуна представит ряд премьерных постановок. Новинки зрители увидят на Основной сцене, Сцене на Садовом и в Гостиной на Садовом. Сейчас проходят генеральные репетиции, завершается работа над изготовлением декораций, зрители смогут совершить виртуальное путешествие в «Лучший город земли», прославленный поэтами и музыкантами», — сообщили в пресс-службе.

Идея создания программы принадлежит народному артисту ДНР Дмитрию Федорову. Она включает в себя исполнение песен, написанных о столице России в разные годы XX века в сопровождении оркестра. «Мы выбрали разноплановые песни — те, что могут, как нам показалось, максимально раскрыть чувства и эмоции людей, которые живут в этом городе, любят его. Переложили их для камерного исполнения. Ведь у нас ритм-группа, аккордеон и вокал. Каждый из великолепных музыкантов — Дмитрий Воронов, Игорь Шульгин, Максим Строганов — внес свой неповторимый импровизационный вклад в звучание этой программы», — приводит пресс-служба слова аранжировщика Олега Семенца.