В Большом театре рассказали, как борются с перекупщиками билетов

Гендиректор Государственного академического Большого театра Владимир Урин заявил, что театр судится с перекупщиками билетов на балет «Щелкунчик», не перестает с ними бороться.
«
«Сегодня представители театра находятся в суде. Мы судимся с сайтами-перекупщиками. Не мы судимся, а заведено уголовное дело, по которому мы представляем в суде интересы театра», — сказал Урин журналистам во вторник.
Он уточнил, что представители ГАБТа борются с теми, кто покупает билеты и перепродает их в два-три раза дороже.
По его словам, дело рассматривается в Тверском суде, ГАБТ и Мариинский театр выступают потерпевшими и борются с перекупщиками билетов.