В Белгородском художественном музее выставлены картины из фондов Третьяковки

В Белгородском художественном музее выставлены картины из фондов Третьяковской галереи. Экспозиция «От реализма к импрессионизму» представляет полотна русских художников второй половины XIX – начала XX веков.

На выставке можно проследить, как менялось отечественное изобразительное искусство в процессе перехода от одного художественного стиля к другому. О путях поиска нового живописно-пластического языка рассказывают картины Репина, Серова, Левитана, Шишкина, Коровина и других классиков русской художественной школы.

«Это очень тонкая живопись. Живопись, в которую шаг за шагом входит пленэр, входит свет, входит воздух. Хотя художники остаются еще в рамках концепции воспроизведения реальности как таковой на своих полотнах», — рассказала генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.