В БДТ рассказали, когда Алиса Фрейндлих вернется на сцену

Народная артистка СССР Алиса Фрейндлих, которая недавно перенесла коронавирусную инфекцию, вернется на сцену Большого драматического театра (БДТ) имени Г. А. Товстоногова в конце мая — она сыграет главную роль в спектакле «Волнение» в постановке Ивана Вырыпаева, сообщает пресс-служба театра.

«Сегодня мы открываем продажу билетов на спектакль «Волнение» в постановке Ивана Вырыпаева по пьесе, написанной им специально для БДТ и актрисы Алисы Фрейндлих. Спектакль состоится на Второй сцене БДТ 25 мая, 2 и 17 июня, а также 4 июля», — говорится в сообщении, размещенном в аккаунте театра в соцсети «ВКонтакте».

В декабре 86-летняя Фрейндлих была госпитализирована с COVID-19, ее выписали из больницы только в феврале.