Умерла старейшая актриса Театра имени Моссовета Нина Дробышева

Народная артистка РСФСР, старейшая актриса Театра имени Моссовета Нина Дробышева умерла на 85-м году жизни, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.
«Сегодня ночью после продолжительной болезни скончалась наша замечательная артистка Нина Ивановна Дробышева. Коллектив театра глубоко скорбит и выражает соболезнования родным и близким», — сказала собеседница агентства.
О прощании и похоронах в театре пообещали сообщить позже.
Нина Дробышева родилась 21 июля 1939 года в Ленинграде. В 1961 году окончила театральную студию при Ленинградском ТЮЗе. С 1958 года, еще во время учебы, начала работать в этом театре, а с 1962-го служила в Театре имени Моссовета. На этой сцене прославилась ролью Эдит Пиаф в одноименном спектакле.
Снималась также в кино — в фильмах «Два капитана», «Улица полна неожиданностей», исполнила главную роль в «Чистом небе» Григория Чухрая.