Умерла народная артистка России Ольга Пашкова

Народная артистка России, актриса Малого театра Ольга Пашкова умерла 7 апреля на 56-м году жизни после продолжительной болезни, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

«В Малом театре горе — скончалась народная артистка России Ольга Леонидовна Пашкова. Коллектив театра глубоко скорбит, нет слов, чтобы выразить боль утраты», — сказала пресс-атташе театра.

Она добавила, что театр выражает глубочайшие соболезнования родным и близким актрисы.
Время и место прощания будут объявлены позже, уточнила собеседница агентства.
Ольга Пашкова родилась 2 января 1966 года. В 1987 году окончила Высшее театральное училище имени Щепкина (курс Юрия Соломина) и была приглашена в труппу Малого театра, где сыграла несколько десятков ролей, в частности в постановках «Мещанин во дворянстве», «Убийство Гонзаго», «Из воспоминаний идеалиста» и многих других. В 2006 году ей присвоили звание народной артистки. Также на ее счету роли в фильмах «Оно», «Бесы» и «Сказ про Федота-стрельца».