Умерла актриса из сериала «Возвращение Мухтара» Ольга Когут

Украинская актриса Ольга Когут умерла на 54-м году жизни в Киеве, сообщили в пресс-службе Национального академического драматического театра имени Леси Украинки.
«Мы сами пока не верим в эту страшную новость, но должны сообщить, что сегодня скончалась одна из главных актрис нашего театра — Ольга Когут», — говорится в заявлении учреждения в социальных сетях.Ольга Когут родилась в 1969 году в Киеве. В 1989 году закончила Донецкое училище культуры. Работала в Национальном академическом драматическом театре с 1996 года.

Широкому зрителю артистка стала известна благодаря ролям в украинских и российских проектах. Среди них сериал «Возвращение Мухтара» (2004), «12 стульев» версии 2004 года, «Утесов. Песня длиною в жизнь» (2006) и «Доярка из Хацапетовки» (2007).