Умерла актриса из сериала «Каменская» Регина Разума

Советско-латвийская актриса Регина Разума умерла на 72-м году жизни, сообщил Новый Рижский театр на своем сайте.
«С глубокой скорбью сообщаем вам, что в воскресенье, 14 мая, скончалась актриса Нового Рижского театра Регина Разума», — говорится в публикации.
Причина смерти не называется.

Регина Разума родилась 22 сентября 1951 года в Риге. Окончила Рижское хореографическое училище и актерское отделение театрального факультета Латвийской государственной консерватории имени Язепа Витола, с 1971 года начала сниматься в кино. Всесоюзную популярность ей принесли роли в фильмах «Стрелы Робин Гуда», «Не покидай…», «Право на выстрел», «Акванавты».
После распада СССР Регина Разума служила в Новом Рижском театре и снималась в латвийском кино, в 2002 году сыграла роль в российском сериале «Каменская».