Умерла актриса из «Карнавальной ночи» Евгения Шмелева

Актриса и певица Евгения Шмелева умерла в возрасте 90 лет, сообщил телеведущий Андрей Малахов в Telegram-канале.
«
«Не стало Евгении Шмелевой, это она с двумя сестрами спела знаменитую «Таня-Танечка» в фильме «Карнавальная ночь», — напомнил он.

Малахов отметил, что Эльдар Рязанов пригласил сестер Шмелевых как состоявшихся звезд, а Людмила Гурченко тогда была только начинающей артисткой.
Ведущий рассказал, что несколько месяцев назад сестры участвовали в его программе, а незадолго до Нового года он помог им с ремонтом. Малахов добавил, что, несмотря на успех, судьбы сестер сложились трагично, у каждой из них дети умерли, не дожив и до тридцати лет.
Евгения Шмелева родилась в Москве 15 июля 1932 года. Еще во время учебы в школе она начала заниматься музыкой. В 1952 году вместе с сестрами Валентиной и Ольгой начала выступать на сцене местного дома культуры, а в 1953-м девушек приняли на работу в Москонцерт.
В 1956 году сестры снялись в фильме «Полюшко-поле». В том же году Эльдар Рязанов пригласил их в «Карнавальную ночь», а песня «Танечка» в их исполнении стала хитом.

На рубеже 1950-1960 Шмелевы пользовались большой популярностью, объездили страну с концертами, участвовали в «Голубых огоньках». Постепенно их популярность сошла на нет, и только в 1970-м сестры поучаствовали в озвучке мультфильма, исполнив песню «Сказка сказывается».