Умер заслуженный артист России Василий Стоноженко

Заслуженный артист России Василий Стоноженко умер на 62-м году жизни, сообщил Союз театральных деятелей.
«В театре «Сфера» случилось горе. И я, и театральное сообщество Москвы разделяем с вами утрату, скорбим вместе с вами», — заявил глава союза Александр Калягин.
Он отметил, что Стоноженко был частью большой, яркой, прекрасной театральной семьи, а впереди у него было множество творческих планов и замыслов.
Стоноженко окончил театральное училище имени Щепкина, с 1984 года работал в театре «Сфера». Он также работал в кино и на телевидении, сыграл в таких картинах, как «Путь», «Паутина 7», «Анна-детективъ» и других.