Умер заслуженный артист России Николай Малинкин

Советский и российский актер театра и кино, заслуженный артист России Николай Малинкин умер на 76-м году жизни, сообщается на сайте московского театра кукол «Жар-птица».Актера не стало в четверг, причины его смерти не уточняются.

Как отмечается в некрологе, артист прослужил в «Жар-птице» более 30 лет и был одним из основателей театра.
Малинкин родился 19 мая 1948 года, в 1985-м окончил ГИТИС. В кино актер дебютировал в 1977 году в драме «Небо над Чили», другие работы с его участием – «Семен Дежнев», сериалы «Час Волкова-3», «Пятая стража», «Академия».