Народный артист России Роман Карцев умер в возрасте 79 лет в Москве, сообщила его директор Наталья Жеромская.
«Да, действительно. Это случилось сегодня в больнице, в районе девяти часов утра», — подтвердили в пресс-службе Московского театра миниатюр.
По данным Пятого канала, на протяжении последних трех месяцев Карцев находился в больнице. Генеральный директор и художественный руководитель Москонцерта Александр Беленький сообщил, что причина смерти — инфаркт миокарда.
Прощание состоится 4 октября в Центральном доме литераторов. Артиста похоронят на Троекуровском кладбище.
Карцев начал актерскую карьеру, получив приглашение в самодеятельный студенческий театр «Парнас-2» при Одесском институте инженеров морского флота. В 1972 году заочно окончил актерский факультет ГИТИСа. Наибольшую популярность артисту принесли роли в таких фильмах, как «Собачье сердце», «Небеса обетованные», «Старые клячи» и «Мастер и Маргарита».
Последние обсуждения