Умер народный артист России Егоров

Народный артист России Валерий Егоров умер в Курске на 67-м году жизни, сообщается на странице Курского драматического театра имени А. С. Пушкина во «ВКонтакте».
Артиста не стало 25 августа, его похоронили в понедельник в родном Курске.
Егоров родился 9 декабря 1956 года, в 1978-м окончил Воронежский государственный институт искусств. Более двадцати лет артист прослужил в Челябинском театре для детей и молодежи, в 2000 году вернулся на родину для работы в Курском драмтеатре.

За высокие достижения в области театрального искусства в мае 1993 года Егорову было присвоено почетное звание заслуженного артиста Российской Федерации, в 2009-м ему было присвоено звание народного артиста России.
С 2017 года артист находился на заслуженном отдыхе.