Умер актер театра Табакова Александр Воробьев

Актер театра и кино Александр Воробьев, который больше 30 лет служил в Московском театре Олега Табакова и сыграл в нем множество ролей, скончался на 59-м году жизни, сообщили в театре.

«С прискорбием сообщаем, что 15 января не стало заслуженного артиста Александра Воробьева. Через месяц, 14 февраля, ему бы исполнилось 59 лет», — сказано в сообщении на сайте театра.
Воробьев сыграл в «Табакерке» множество ролей, а некоторые спектакли, в частности, «Два ангела, четыре человека», просто невозможно представить без его участия, отметили в театре.

«Вся актерская жизнь Александра Петровича связана с «Табакеркой»: в 1988 году он увидел спектакль «Полоумный Журден» и решил, что хочет служить только в этом театре, о чём и сказал Олегу Павловичу Табакову. 1 января 1989 года Александра Воробьева приняли в труппу… Выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Александра Петровича. Его уход – большое горе для всех нас», — заключили в театре.