Телеканал «Россия К» запускает новый танцевальный проект

«Россия К» девятого октября начинает съемки нового проекта о детском и юношеском танце «Большие и маленькие», сообщает пресс-служба телеканала.

В проекте примут участие 30 коллективов и солистов из разных городов: Москва, Петербург, Екатеринбург, Воронеж, Набережные Челны, Пермь, Севастополь, Магнитогорск, Нефтеюганск, Казань, Рязань, Костомукша, Томск, Ульяновск, Зеленодольск, Самара, Новосибирск, Новый Уренгой, Очамчира (Абхазия).
В каждой из трех программ — по десять участников, которые сами выбирают вид хореографии — классический, современный или народный танец.

Юных участников судить в привычном смысле никто не будет. Члены жюри будут давать им профессиональные советы, а в конце шоу определят одного победителя в заявленных категориях.

В составе судейства: Сергей Полунин, балетный артист мирового уровня, победитель первого сезона проекта «Большой балет» на телеканале «Россия К», Софья Гайдукова, хореограф, лауреат российских и международных конкурсов, Михаил Зеленский, ведущий программы «Билет в Большой» на телеканале «Россия К», Александр Могилев, танцовщик, хореограф, балетмейстер.
Ведущая – народная артистка России, прима-балерина Большого театра России, этуаль театра Ла Скала Светлана Захарова.