Театру Табакова грозит штраф до миллиона рублей за нарушение COVID-мер

Московский театр Олега Табакова могут оштрафовать на сумму до одного миллиона рублей за нарушение мер против коронавирусной инфекции, сообщил журналистам главный инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Сергей Михайлов.
По его словам, в ходе мониторинга в театре Олега Табакова «были выявлены нарушения».

«Администрацией театра не были приняты меры по организации соблюдения антиковидных требований. При входе в театр посетители не соблюдали социальную дистанцию, также были нарушены требования по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания. Выявлены случаи отсутствия масок у посетителей», — прокомментировал Сергей Михайлов.

Главный инспектор добавил, что за подобные нарушения грозят штрафы в размере 300 тысяч рублей. В случае установления фактов причинения вреда здоровью человека сумма может быть увеличена до одного миллиона рублей.