Театрам в Москве разрешили пускать не более 25 процентов зрителей

О новых ограничениях, введенных в столице в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, объявил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге. Меры касаются и заполняемости залов кинотеатров, театров и концертных площадок — ее рекомендовано снизить до 25 процентов об общей вместимости.

«С сентября происходит большой подъем эпидемии коронавируса. Два с половиной месяца идет настоящая борьба с этой бедой. Борьба за здоровье и жизни москвичей», — написал мэр. «Однако последние дни мы вновь видим существенный рост. В понедельник, 9 ноября 2020 было выявлено 6897 случаев заболевания — антирекорд за весь период пандемии, — пишет Собянин. Из-за сложной ситуации в столице вводятся дополнительные ограничения. Действовать они начнут с 13 ноября и продлятся до 15 января 2021 года.

— Максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах не должно превышать 25% общей вместимости зала, — пишет мэр столицы. — Проведение массовых физкультурных и спортивных мероприятий с участием зрителей разрешается только при условии согласования с департаментом спорта города Москвы и Управлением Роспотребнадзора по городу Москве.