Театрам на карантине нужно подумать над репертуаром, считает Любимова

Театрам в период закрытия на карантин из-за коронавируса стоит уделить внимание репертуарной политике и подумать, чем привлечь зрителя, такое мнение в интервью РИА Новости выразила министр культуры РФ Ольга Любимова.
«Министерство постоянно ведет диалог с представителями профессионального сообщества. Сегодня у театров появилось свободное время, которое можно и нужно уделить вопросам репертуарной политики, подумать, чем привлечь публику. Организовать онлайн-работу. И мы об этом говорим. Очевидно, что большое количество просмотров собирают интернет-трансляции», — рассказала она.

Любимова также сообщила, что организаторы «Русских сезонов» решили обеспечить доступ зарубежным зрителям к российскому культурному контенту, создав онлайн-сервис Stay home with Russian Seasons.
«Мы наблюдаем существенные ограничения и карантинные меры по всему миру. Культура не может остаться в стороне от происходящих процессов. «Русские сезоны» в этом году должны проходить во Франции, Бельгии и Люксембурге. Организаторы перенесли мероприятия с марта, апреля и мая 2020 года на более поздний срок, но не остановились на этом. Чтобы обеспечить доступ к культурному контенту из России для зарубежного зрителя был запущен онлайн-сервис Stay home with Russian Seasons на официальном сайте. Инициативу уже поддержали ведущие российские культурные площадки и коллективы – частники «Русских сезонов», — заключила министр культуры.

Метки записи:  , ,