Театры получат субсидию на фоне убытков, рассказал директор «Ленкома»

Директор театра «Ленком» Марк Варшавер рассказал РИА Новости, что заммэра Москвы Наталья Сергунина на встрече с руководителями театров в четверг сообщила о планах столичного правительства выделить субсидию, которая покроет вызванные пандемией убытки театров.

«Она сказала чрезвычайно важную для театров вещь: московское правительство выдает субсидию, которая полностью покроет убытки театров, особенно связанные с выплатой заработной платы и другими моментами. Также она сообщила, что руководители московских театров могут по своему усмотрению не играть спектакль или переносить его в зависимости от ситуации и условий театра», — сообщил Варшавер.