Театр «Модерн» ожидает масштабная реконструкция

Театр «Модерн» ожидает масштабная реконструкция, которая продлится 18 месяцев, на время работ показы спектаклей будут проходить на различных площадках Москвы, сообщил художественный руководитель театра Юрий Грымов.

«Театр – это памятник архитектуры, реконструкция будет сложной. Я рад, что театр «Модерн» попал в национальный проект, потому что будет хороший контроль. Нас заверили, что реконструкция будет длиться 18 месяцев. Это очень быстро, поэтому для нас это радость», — сказал Грымов.
Худрук подчеркнул, что в это время театр продолжит работать в штатном режиме: репертуар и билеты сохранятся, однако играть спектакли артисты будут на других площадках Москвы.

«Зрители не почувствуют дискомфорта, потому что нужно будет просто внимательно читать на сайте, где мы играем», — подчеркнул Грымов.
После реконструкции «Модерн», по словам Грымова, станет одним из самых красивых театров Москвы. Реконструкция пройдет по проекту, который будет включать в себя воссоздание исторического декора, в также модернизацию сцены и зрительного зала. Работы будут вестись как над внешним обликом здания, так и над его внутренним убранством.

«Появится возможность техническая компьютерного оснащения сцены. То есть все это повлияет на качество спектаклей, которые театр «Модерн» готовит», — сказал Грымов, уточнив, что на сцене также появится поворотный круг.
Для удобства зрителей будет создан третий буфет, в зрительном зале появятся новые кресла. Будет переоборудована зона фойе театра, так же, как гардероб и туалетные комнаты.
Ранее Грымов объявил о премьерах нового 34-го сезона. Главной премьерой станет трилогия «Антихрист и Христос», которая будет состоять из спектаклей «Петр Первый», «Леонардо» и «Иуда».