Театр «Ла Скала», вопреки санкциям, начнет сезон оперой «Борис Годунов»

«Ла Скала» откроет новый сезон в декабре оперой Мусоргского «Борис Годунов», Миланский театр не приветствует отмену российских произведений, сообщило агентство АНСА.

«Я против «охоты на ведьм», — цитирует агентство директора театра Доменика Мейера. — Я не поддерживаю отмену российских произведений, и когда я читаю Пушкина, я не скрываюсь».

На сайте театра указано, что блок постановок «Бориса Годунова» намечен на начало декабря: 4 числа пройдет превью, 7 декабря состоится премьера. Затем спектакль сыграют с 10 по 29 декабря.

Партии исполнят Ильдар Абдразаков, Лили Йорстад, Анна Денисова и другие.

Мейер также подтвердил решение миланского театра продолжить работать с российскими артистами, например, Анной Нетребко.