Чулпан Хаматова стала заместителем художественного руководителя театра «Современник»

Художественный руководитель московского театра «Современник» Галина Волчек назначила своим заместителем по общим вопросам актрису театра Чулпан Хаматову, сообщает ТАСС. «Я рада, что теперь у меня есть человек, который будет моим помощником по общим вопросам», — отметила Галина Борисовна. «К примеру, у директора шесть или восемь заместителей. У меня же никогда не было ни одного, и я решила поправить эту ситуацию», — добавила она.

Галина Волчек рассказала, что она «никогда не занималась экономикой», а что касается Чулпан Хаматовой, то у нее в этом плане большой опыт: она давно и успешно занимается своим благотворительным фондом.

Сейчас в основном здании театра «Современник» на Чистых прудах проходит ремонт. «Этот вопрос, а также вопросы, связанные с изготовлением декораций, тратами на переезды и гастроли, будут находиться в компетенции Хаматовой», — пояснила Галина Волчек.