Черную комедию Юрия Полякова поставили в Ростовском театре драмы

«Чемоданчик», который непросто открывался. Прозаик, драматург и публицист Юрий Поляков свою пьесу «Чемоданчик» называет «апокалиптической комедией». Её премьера состоялась в декабре минувшего года в столичном Театре Сатиры. А теперь эта черная комедия пополнила репертуар и Ростовского театра драмы имени Горького. На первом показе, разумеется, присутствовал автор.

«С удовольствием смотрел спектакль. Он сделан с выдумкой , с пониманием. Масса интересных находок, режиссерских удачных ходов. Я смотрел как зритель. Хохотал, мне было смешно», — признался драматург Юрий Поляков.

Действие пьесы разворачивается в Москве, в условном «скором будущем». В малогабаритной квартире стандартной многоэтажки встречаются люди из самых разных слоёв общества – бывший колхозник и неудавшаяся актриса, охранник и хакер, спортсмен и пиарщик, а поводом для встречи послужила кража ядерного чемоданчика. Это едкая и афористичная сатира на «времена и нравы».