Свыше 50 учреждений культуры Подмосковья превратят в объекты стрит-арта

Свыше 50 домов культуры, школ искусств и музеев Московской области станут объектами стрит-арта, рассказала журналистам министр культуры региона Елена Харламова.

Прием работ в рамках конкурса «Графика города» пройдет до 31 марта, после чего с 1 по 18 апреля пройдет экспертное голосование. Подведение итогов пройдет с 15 по 20 мая, после чего начнется реализация проектов.

«У нас было 130 заявок на стрит-арт учреждений культуры Подмосковья. Дальше был своеобразный фильтр, в том числе учитывалось мнение жителей, после чего осталось 53 объекта. Это музеи, школы искусств, дома культуры», — сказала Харламова.

Она добавила, что все объекты будут размещены на сайте ведомства и подать заявку на разрисовку стены может любой желающий художник, который представит свой проект.
«Мы будет отбирать по параметрам, дальше будет учитываться мнение учащихся и родителей. Если более 50% проголосовавших одобрят проект, то дальше кисточки, краски, стремянки, высотная техника», — добавила Харламова.