Суд оштрафовал онлайн-кинотеатр Start за демонстрацию ЛГБТ

Черемушкинский суд Москвы на 3,8 миллиона рублей оштрафовал онлайн-кинотеатр Start за демонстрацию несовершеннолетним нетрадиционных отношений, сообщили РИА Новости в суде.
Суд признал кинотеатр виновным по части 2 статьи 6.21.2 «Распространение среди несовершеннолетних информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения и (или) предпочтения либо способной вызвать у несовершеннолетних желание сменить пол».
«Суд назначил наказание в виде административного штрафа в размере 3 миллиона 800 тысяч рублей», — сказали в суде.
Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до приостановления деятельности на срок до 90 суток. Протоколы по ней составлены на несколько онлайн-кинотеатров. Так. ранее суда на 500 тысяч рублей оштрафовали дистрибьюторскую компанию «Русский репортаж», на 4 миллиона — кинотеатр Premier, протоколы на «Иви» и «Кинопоиск» суды рассмотрят позднее.