Стало известно, когда назовут кандидатуру преемника Соломина в Малом театре

Министр культуры РФ Ольга Любимова заявила в интервью РИА Новости, что кандидатуру преемника Юрия Соломина на посту худрука Малого театра обсудят позже.
«
«Сейчас все должны смириться с уходом Юрия Мефодьевича. Мы сознательно не трогаем ни руководство театра, ни членов труппы. Встретимся с нашими «аксакалами», администрацией и руководством театра, и совместно примем решение, которое, я уверена, Юрий Мефодьевич сверху благословит», — сказала Любимова.
Соломин умер в возрасте 88 лет 11 января. Церемония прощания с артистом проходила на исторической сцене Малого театра, после его похоронили на Троекуровском кладбище.