Спектакли и выставки пройдут в Москве в Дни культуры Белоруссии в России

Спектакли, кинопоказы, музыкальные выступления и выставки пройдут в Москве в Дни культуры Белоруссии в России, которые стартуют 6 июня, сообщает пресс-служба министерства культуры РФ.

«Главным событием Дней культуры Республики Беларусь в Российской Федерации станет показ спектаклей Национального белорусского театра им. Янки Купалы в Московском театре «Et Cetera», — говорится в сообщении.

Спектакли «Павлинка» и «Женитьба» пройдут 6 и 7 июня соответственно. Отмечается, что в фойе театра также будут организованы выставка «Гимн театру» и музыкальные выступления фольклорного ансамбля славянской песни «Збiцень» и народного ансамбля народной песни и музыки «Шчодрыца».
Кроме того, в залах Новой Третьяковки будет развернута выставка картин современных белорусских художников, а в Центральном Доме кинематографистов в период с 6 по 8 июня состоятся Дни белорусского кино.

«В рамках Дней кино представят лучшие образцы белорусского кинематографа, среди которых документальные фильмы «Уновис» и «Перезвон», анимационная программа: «Звезды 7-го неба», «Тошка и его друзья. Есть контакт», «Ложка для солдата», «Боевая машина», «263 ночи», – а также фильмы «Не игра», «Я родом из детства», «Война. Остаться человеком», «Тум паби дум», — отмечается в сообщении.
Дни культуры Белоруссии в России проводятся при поддержке министерств культуры обеих стран.