Сотрудники музея-заповедника «Куликово поле» обнаружили новые реликвии

Сотрудники Государственного музея-заповедника «Куликово поле» обнаружили необычные находки. Исследователи установили, что они относятся к XIV веку.

Сотрудники музея выяснили, что один из наконечников копья является оружием ордынской конницы эпохи Донского побоища. А ко временам Куликовской битвы специалисты отнесли другие находки: наконечники стрел, части лезвий боевых топоров, подпружные и поясные пряжки, накладки и кольца.

«Расширение круга находок позволяет нам восстановить пробелы в истории и сформировать наши представления о том, как развивалась сама битва», – отметил заместитель директора по научной работе музея Андрей Наумов.

Новые экспонаты станут частью экспозиции музея к концу 2020 года. Сейчас их подробно изучают специалисты.