Скончалась старейший научный сотрудник музея Большого театра Людмила Рыбакова

Людмила Рыбакова скончалась на 81-м году жизни, сообщает пресс-служба Большого театра.

«Рыбакова — это была глыба, национальное достояние Большого театра, ходячая энциклопедия его истории, наш главный музейный экспонат, не хранитель, а самый настоящий ангел-хранитель нашего музея», — говорится в сообщении.

Она отдала Большому более 50 лет своей жизни — в конце 1966 года Людмила Рыбакова поступила в музей Большого театра на постоянную службу, которую оставила в 2017-м по состоянию здоровья. Она — автор книги «Война и музыка», в которую были собраны документы, фотографии, воспоминания о деятельности Большого во время Великой Отечественной войны.