Шоу «Vivaldianno. Город зеркал» покажут в ноябре в Кремлевском дворце

Американская виолончелистка Тина Гуо и чешский скрипач-виртуоз Ярослав Свецены примут участие в 3D-шоу «Vivaldianno. Город зеркал» 25 ноября в Государственном Кремлевском дворце в Москве, сообщила пресс-служба шоу.

«Vivaldianno. Город зеркал» – это шоу грандиозного масштаба, реализация совершенно новых, нестандартных идей, бессмертные произведения Вивальди, великолепная плеяда «звезд» — музыкантов, воплощающих шоу!» — цитирует пресс-служба автора и продюсера постановки Михала Дворака.
История гения эпохи барокко Антонио Вивальди воплощается через живые картины 3D-анимации. Шоу объединяет несколько жанров: классическая музыка и рок, балет и бразильские танцы, театр и визуализация.

Американская виолончелистка Тина Гуо за свою карьеру сотрудничала с Карлосом Сантаной, Питером Гэбриэлом, Стиви Уандером, Хансом Циммером, аккомпанировала Foo Fighters, гастролировала с шоу знаменитого Cirque du Soleil. На её счету также саундтреки к множеству известных фильмов и сериалов.
Ярослав Свецены с концертными турами объездил весь мир. В его репертуаре — произведения Вивальди, Дворжака, Чайковского, Гершвина, Бернстайна. Свецены стал первым чешским скрипачом, заключившим контракт с компанией Sony Classical.