Шедевры Третьяковки отправятся в Якутию

Произведения из собрания Третьяковской галереи будут представлены в Национальном художественном музее Республики Саха в Якутске в преддверии празднования 100-летнего юбилея с момента образования Якутской АССР, сообщает пресс-служба.

В экспозицию войдут такие картины, как «Золотошвейка» Василия Тропинина, «Бурное море» Ивана Айвазовского, «Портрет детей Волконских с арапом» Карла Брюллова, «Дети, бегущие от грозы» Константина Маковского, «Весна — большая вода» Исаака Левитана, «Дубы. Вечер» Ивана Шишкина.

«Выставка произведений из собрания Третьяковской галереи приглашает познакомиться с подлинными шедеврами, прочувствовать вечные ценности, транслируемые отечественными художниками на протяжении двух столетий», — уточняют в пресс-службе.
Выставка откроется 2 июня и продлится до 17 июля. Она организована при поддержке Правительства республики Саха (Якутия).