Сергей Пускепалис может стать новым худруком театра имени Волкова

Министерство культуры РФ на данный момент рассматривает несколько кандидатур на вакантное место художественного руководителя ярославского театра имени Волкова.

«Переговоры с кандидатами на должности художественного руководителя и директора театра велись и ведутся с целым рядом театральных менеджеров, а также деятелей культуры и искусства, в том числе Сергеем Пускепалисом (заместителем худрука МХАТа по творческой работе — Прим. ред.)», — говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что имя нового художественного руководителя будет озвучено в конце августа.
Ранее в распоряжение РИА Новости поступило письмо коллектива ярославского театра имени Волкова к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой решить конфликт, между директором Алексеем Туркаловым и худруков Евгением Марчелли. Позже Мединский сообщил, что по итогам совещания директор театра освобожден от занимаемой должности, худруку объявлен выговор. Марчелли сообщил журналистам, что написал заявление об уходе.