Сегодня состоится прощание с Альбертом Филозовым

«На сцене я спасаюсь от всех жизненных неприятностей. Творчество — это высшее проявление нечеловеческого счастья», — говорил Альберт Филозов. Любимый актёр, народный артист России ушёл из жизни в понедельник на 79-м году.

Он активно снимался в кино, экспериментировал в театре. Знаковые роли блестяще сыграл у Анатолия Васильева в спектаклях «Взрослая дочь молодого человека» и «Серсо». Преподавал во ВГИКе и Российской академии театрального искусства, пробовал себя в режиссуре. В последний раз актёр вышел на сцену 27 марта. Сегодня в театре «Школа современной пьесы» прощаются с Альбертом Филозовым. Похороны пройдут на Ваганьковском кладбище.