Санкт-Петербургский культурный форум открывает прием заявок на премию «Культура онлайн»

В этом году Санкт-Петербургский международный культурный форум учреждает новую премию — «Культура онлайн». Как сообщает пресс-служба форума, награды удостоятся лучшие культурные проекты 2019-2020 гг., эффективно реализованные с применением современных цифровых технологий.

«Целью премии „Культура онлайн“ является поощрение культурных учреждений, активно внедряющих онлайн-технологии в свою работу, а также значимых проектов в сфере культуры, осуществленных с помощью новейших информационных средств. К выдвижению проектов приглашаются учреждения культуры, творческие союзы, общественные организации, объединения, блогеры и другие организации, реализовавшие свои проекты в сфере культуры», — говорится в сообщении.

Премия «Культура онлайн» будет присуждаться в пяти номинациях: «Онлайн-прорыв года», «Лучшая онлайн-платформа», «Лучшая SMM-кампания», «Лучший онлайн-проект» «Интеграция IT и культуры».

Торжественное награждение победителей пройдет в Мраморном дворце Русского музея на полях Деловой площадки IХ Санкт-Петербургского культурного форума. Подать заявку на соискание премии можно до 26 октября 2020 г.

IX Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 12 по 14 ноября 2020 года. Генеральный информационный партнер форума — телеканал «Россия-Культура».