Русский музей планирует открыть филиал на Кубе

Русский музей решает вопрос о безвозмездной аренде здания для экспозиции филиала на Кубе, говорится в заявлении директора музея Владимира Гусева.

«У нас есть планы, даже подписан соответствующий документ и открыт электронный филиал музея в Гаване, правительство Кубы готово передать нам здание в центре Гаваны для создания культурного центра», — поделился Гусев. «Сейчас еще почти все поколения кубинцев помнят русский язык, но молодежь уже склоняется к английскому, и хорошо бы не упустить этот момент», — добавил директор Русского музея.

Первый зарубежный филиал Государственного Русского музея, крупнейшего в мире музея русского искусства, начал работу 25 марта в испанской Малаге.