«Русские сезоны» продолжатся в Европе и Америке

Проект Министерства культуры «Русские сезоны», который пройдёт в Японии в 2017 году, продолжится в Италии, США и Германии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра культуры России Владимира Мединского.

«Русские сезоны» в Италии намечены на 2018 год, в 2019 году они приедут в Соединенные Штаты, а в 2020-м – посетят Германию.

По словам министра культуры, цель проекта – воссоздание исторического проекта дягилевских сезонов, которые прославили русскую культуру в начале прошлого века в Европе.

В рамках «Русских сезоны» в Японии запланированы гастроли более чем двадцати российских учреждений культуры, в том числе Большого театра, Мариинского театра, Росгосцирка, Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского, Росизо, Московской филармонии и других. Они представят японской публике более 250 мероприятий, среди которых – лучшие постановки, выставочные проекты, шедевры российского кинематографа, концерты, цирковые программы и многое другое.