Российский Молодежный театр снял спектакли по произведениям Акунина

Российский Молодежный театр (РАМТ) снял с репертуара спектакли по произведениям Бориса Акунина*, сообщила РИА Новости пресс-атташе театра.

Ранее Росфинмониторинг внес Григория Чхартишвили* (псевдоним — Борис Акунин*) в перечень террористов и экстремистов. Позже СК РФ возбудил против писателя дело за фейки о ВС РФ и публичное оправдание терроризма.
Писатель Борис Акунин* (внесен в список террористов и экстремистов) на презентации своей книги История Российского
«Мы сняли из репертуара три спектакля, которые были поставлены по произведениям Акунина*. Это «Фандорин», «Инь и Ян», Белая и Черная версии», — сказала пресс-атташе.Александринский театр, где также шел спектакль по пьесе Акунина*, 18 декабря сообщил, что получил запрос из Следственного комитета, в настоящее время готовит на него ответ.

Акунин* несколько лет живет за рубежом. Людям и организациям, попавшим в этот реестр Росфинмониторинга, запрещено взаимодействовать со СМИ, размещать информацию в сети, организовывать публичные мероприятия, участвовать в выборах и пользоваться любыми финансовыми услугами, которые не касаются уплаты налогов, зарплат и возмещения ущерба.