Россия станет специальным гостем на Международной книжной ярмарке в Греции

Россия выступит в статусе специального гостя Международной книжной ярмарки, которая пройдет с 9 по 12 мая в Салониках. Как сообщает пресс-служба Роспечати, в первый день ярмарки в презентационном зале «Дидо Сотириоу» будет объявлен старт перекрестного Года языка и литературы России и Греции.

Национальный стенд организован Институтом перевода при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и занимает 200 квадратных метров в центре павильона. Россия представит более 1000 книг от 60 издательств. Специальный стенд выставки расскажет о российско-греческих культурных связях. Также запланированы встречи с писателями Алексеем Варламовым и Сергеем Шаргуновым, поэтами Игорем Сидом и Денисом Безносовым. Творчеству Александра Пушкина и литературе об Отечественной войне будут посвящены спектакли студенческого театра «Метаморфозы» Высшей школы перевода (факультета) МГУ.