«Ромео и Джульетта» в сети «Россия-Культура»

Продолжатся «Большие гастроли-онлайн» — совместный проект Министерства культуры РФ и телеканала «Россия К».

В этот вечер свою сценическую версию пьесы «Ромео и Джульетта» под названием «Покуда жива любовь» представит Государственный ТЮЗ Республики Саха (Якутия).

Этот коллектив молод. Нынешнее название и статус ТЮЗа он получил только в 2008-м году, хотя труппа существовала и раньше. Ее основу составляют выпускники Высшего театрального училища им. М.С. Щепкина. В афише артистов из Якутска много произведений авторов с мировым именем, в том числе пьесы Шекспира.

Спектакль «Покуда жива любовь» поставил главный режиссер театра Александр Титигиров. Это необычная, камерная постановка о любви, против которой не только люди, но и рок. Образы главных героев созвучны персонажам народного эпоса.

Продолжительность: 1 час 30 минут.
Режиссер: заслуженный деятель искусств Республики Саха (Якутия) Александр Титигиров
Художник: Прасковья Павлова

Спектакль идет на якутском языке с русскими субтитрами.