Рита Ора снимется в приквеле «Красавицы и чудовища»

Британская поп-звезда Рита Ора снимется в многосерийном приквеле фильма «Красавица и чудовище» 2017 года. Об этом сообщает Deadline.
Певица воплотит образ «беглеца с удивительными способностями». У ее персонажа также есть секрет, который потенциально может повлиять на все королевство.

Известно, что в музыкальном сериале к своим ролям вернутся Люк Эванс и Джош Гад. В полном метре 2017 года они сыграли Гастона и Лефу.
Действие в новом проекте разворачиваются за годы до событий оригинала. Герои отправятся в неожиданное путешествие, связанное с прошлым сводной сестры Лефу (Бриана Мидлтон).

Шоураннеры сериала — Джош Гад, Эдвард Китсис и Адам Хоровиц. Режиссер первого эпизода — Лизль Томми. Над музыкальным сопровождением работает Алан Менкен. Он же написал саундтрек для двух других версий «Красавицы и чудовища» (1991 и 2017 годов). На его счету восемь премий «Оскар», одиннадцать «Грэмми» и семь «Золотых глобусов».

Рита Ора известна по таким хитам, как «Your Song» и «Anywhere». Роль в новом проекте не первый актерский опыт певицы. Она появлялась в «Пятидесяти оттенках серого» и «Твисте».

Когда именно выйдет приквел «Красавицы и чудовища», пока не было объявлено. Съемки сериала начнутся весной 2022 года.