Ринго Старр и более ста барабанщиков исполнили кавер песни «Come Together»

Британский музыкант Ринго Старр и более ста ударников и других исполнителей записали кавер на песню группы The Beatles «Come Together».

Масштабный музыкальный перфоманс стал частью кампании «Drum Together» нью-йоркской некоммерческой организации WhyHunger. Ее основали певец Гарри Чапин и радио-диджей Билл Орес, чтобы собрать средства для голодающих и бороться за другие мировые социальные проблемы.

Помимо Старра, в записи кавера приняли участие и другие известные артисты, в том числе Чад Смит, Синди Блэкман, Кенни Аронофф, Либерти Девитто, Мэтт Кэмерон, Макс Вайнберг, Стюарт Коупленд и многие другие.

По словам Ринго Старра, присоединиться к остальным барабанщикам его пригласил музыкант Джим Келтнер. И он с радостью согласился.
«Ни один ребенок не должен быть голодным. Каждый должен иметь возможность питаться, — заявил Старр. — Эту прекрасную миссию я поддерживал в прошлом, а «Come Together» — отличный трек и одна из моих любимых песен The Beatles».
Видео, на котором музыканты исполняют «Come Together», опубликовано на YouTube-канале WhyHunger. Оно набрало десятки тысяч просмотров и множество лайков.