Режиссер «Брата 3» сообщил, когда могут выдать прокатное удостоверение

Команда фильма «Брат 3» надеется на выдачу прокатного удостоверения в понедельник, вопрос с названием фильма остается, заявил в разговоре с РИА Новости режиссер картины Валерий Переверзев.
По его словам, в субботу не состоится премьера фильма в московском кинотеатре «Октябрь» из-за отсутствия прокатного удостоверения.

«На сегодняшний момент, на сегодняшнее число, на это время, запрета на выдачу прокатного удостоверения нет, формально министерство культуры Российской Федерации нам не отказало в выдаче прокатного удостоверения. На сегодняшний момент печальный факт, что вчера было принято решение чиновниками министерства культуры Российской Федерации перенести обсуждение выдачи прокатного удостоверения на следующую неделю… В понедельник может быть принято решение, что нам выдадут прокатное удостоверение, и тогда не отменится премьера в городе Тамбов… Я надеюсь очень, что в понедельник министерство культуры выдаст прокатное удостоверение или хотя бы присвоит номер прокатного удостоверения», — сказал собеседник агентства.Переверзев отметил, что фильм технически готов и принят в Госфильмофонд.
«
«Со мной был телефонный разговор с людьми, которые курируют это в Минкульте, выдачу прокатного удостоверения… На бытовом уровне разговор, что, зачем тебе такое название, смени название. На что я отвечаю, что я не нарушаю закон Российской Федерации, назвав фильм «Брат 3″… Соответственно вопрос только на бытовом уровне по поводу названия», — заявил режиссер.Он добавил, что из-за переноса принятия решения о выдаче прокатного удостоверения премьера фильма в субботу в московском кинотеатре «Октябрь» не состоится.
«

«Из-за этого мы не смогли провести премьеру в кинотеатре «Октябрь»… Отказа у нас нет, его (прокатное удостоверение — ред.) не выдали к московской премьере, это, конечно, обидно», — уточнил режиссер.
Ранее генеральный директор прокатной компании HHG Владислав Пастернак на своей странице в Facebook* сообщал, что дебютная полнометражная кинокартина режиссера Переверзева выйдет в широкий прокат 23 ноября, а также, что съемки фильма проходили в Тамбове и Москве. В фильме снялись рэпер Птаха, Эрик Робертс, Оливье Сиу, братья Владимир и Юрий Торсуевы. Главные роли исполнили Василий Карпенко и Александра Вознесенская. В массовых сценах и эпизодах фильма снялись жители Тамбова и области, которые прошли открытый кастинг.