Республика Беларусь – осколок былых времен

Беларусь -страна на востоке Европы. Ее воистину недооценили туристы, считая обычной сельскохозяйственной страной. Зря. В Беларуси огромное количество достопримечательностей и их стоит посмотреть, попробовать ее фантастическую кухню и сходить по магазинам Минска. Если захотелось поехать сюда, то эта статья вам в помощь.

Как добраться, где разместиться и на чем путешествовать.

Стоит сразу сказать, что белорусы хорошо говорят на русском (не учитывая, что и белорусский не очень сложно понять), поэтому знание английского не обязательно для этой страны. Денежная единица здесь – белорусский рубль.Его можно обменять везде в этой стране. Также надо знать, что въезд на территорию страны для россиян безвизовый, на границе можно просто предъявить русский паспорт.

Как сообщает https://belnaviny.by, добраться можно как на самолете или поезде, так и на машине или межнациональном автобусе. Внутри страны можно ездить на своей или арендованной машине, автобусах или такси, или поезде.

Жилье найти в этой стране очень легко. Во-первых, белорусы очень гостеприимны в целом, а для русских особенно(все же не враги), поэтому найти недорогую комнату у них легко. Во-вторых, хорошо развита сеть недорогих, но качественных отелей по приемлемой цене.

Кухня, шопинг и достопримечательности.

Если кто-то думает, что шопинга в Беларуси нет – он ошибается. Это очень хорошая страна для покупок, так как цена на все низкая, а товар качественный. В первую очередь здесь покупают белорусские бренды одежды и обуви по очень хорошей цене. Также неплохо покупаются текстильные товары (Беларусь славится своей вышивкой). В качестве сувенира можно привести белорусские поделки из дерева или вино.

Кухня в этой стране схожа с русской, но есть и национальные блюда. Это такие блюда как: белорусские драники и клецки, картофельная запеканка, драчены и белорусские колдуны (что-то наподобие пельменей). Все это определенно стоит попробовать.

Ну и напоследок самое сладкое – достопримечательности. Их в стране немало,но самые популярные и интересные эти: красивейшая Беловежская пуща,площадь победы в Минске, Борисоглебская церковь в Гродно, Нарочанский национальный парк, Брестский ЖД музей, Художественный музей республики Беларусь, Музейный ансамбль Хатынь и Мирский замок, посетите новейшую национальную библиотеку Белоруссии, Несвижский замок, в память о жертвах войны прогуляйтесь по мемориальному комплексу «Брестская крепость – герой».

Ну вот и закончилась статья. Пусть в этой прекрасной стране она станет небольшим туристическим справочником со всем необходимым. Удачи!

Метки записи: