Ректор МГУ поддержал создание центра русского языка в Ереване

Ректор МГУ Виктор Садовничий сообщил, что поддерживает создание Центра распространения русского языка в Ереванском филиале МГУ.

«Мы готовы всем своим научным потенциалом наполнить этот центр идеями, знаниями, опытом. У наших стран много общего в области истории, культуры, ментальности. Особенно важно сотрудничество в сфере поддержки русского языка и литературы. Обязательно найдем специалистов, которые обладают необходимыми знаниями и методиками преподавания», – сказал Садовничий на встрече с председателем попечительского совета филиала Робертом Тонеяном.

Садовничий отметил, что в филиале нужно открывать новые направления, в которых силён МГУ.
«Мы заинтересованы в укреплении научно-образовательного потенциала нашего филиала в Ереване, расширении спектра образовательных программ, реализуемых на его базе.

Готовы поддержать все предложения руководства филиала. Безусловно, нужно открывать новые направления, особенно в тех сферах, где МГУ традиционно силен. К этой работе уже сегодня готовы присоединиться ряд факультетов», – сказал Виктор Садовничий.

Ректор также обратил внимание, что инициатива руководства филиала, касающаяся пополнения его библиотечного фонда, будет оперативно поддержана руководством университета.