Путин заявил, что 16 процентов памятников находятся в плохом состоянии

Президент России Владимир Путин заявил, что в России есть 154 тысячи памятников культурного наследия, 16% из них находятся в неудовлетворительном состоянии, работа в этом направлении затянулась.
«У нас 154 тысячи памятников культурного наследия федерального и регионального значения, 16% из них находится в неудовлетворительном состоянии. Этот процесс у нас явно затянулся, особенно с передачей в хозяйственный оборот. Знаю, что у вас (у министра культуры РФ Ольги Любимовой — ред.) есть предложения свои…» — отметил Путин на совещании с членами правительства РФ в режиме видеоконференции.