Путин поздравил Владимира Машкова с 60-летием

Президент РФ Владимир Путин в поздравлении с 60-летним юбилеем актера и народного артиста РФ Владимира Машкова отметил его щедрый талант и неиссякаемую созидательную энергию, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Уважаемый Владимир Львович! Примите поздравления с 60-летним юбилеем… Отрадно, что сегодня ваш щедрый талант и неиссякаемая созидательная энергия востребованы в многогранной работе на посту художественного руководителя Московского театра Олега Табакова, служат сбережению и развитию лучших традиций отечественной культуры», — говорится в телеграмме. Путин добавил, что Машков добился большого успеха как яркий, самобытный актёр, который блестяще реализовал свой профессиональный, творческий потенциал на режиссёрском поприще. Российский лидер пожелал актеру здоровья, вдохновения и удачи во всех начинаниях.

Машкова также поздравил председатель правительства России Михаил Мишустин, подчеркнув, что актер — человек редчайшего таланта и невероятной энергии, соответствующая телеграмма опубликована на сайте кабмина РФ. Он добавил, что многие годы искренность и умение Машкова перевоплощаться в очень разные образы восхищают миллионы людей. «Сегодня под вашим руководством знаменитый Московский театр хранит верность принципам Олега Павловича Табакова, а также активно развивается. На подмостках царит творческая свобода, реализуются яркие проекты, идут новаторские спектакли», — говорится в сообщении. Мишустин пожелал актеру здоровья, вдохновения, благополучия, ярких постановок, полных залов и несмолкаемых оваций.

Владимир Машков – народный артист России (2010). Удостоен ордена Почета (2019). В апреле 2018 года после смерти народного артиста СССР Олега Табакова Владимир Машков был назначен на пост художественного руководителя Московского театра-студии Олега Табакова.