Путин поздравил виолончелиста Ролдугина с 70-летием

Президент России Владимир Путин поздравил виолончелиста Сергея Ролдугина с юбилеем, подчеркнув, что его отличает стремление внести вклад в сбережение культурного достояния РФ, телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Виолончелист, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории (академии) имени Н.А.Римского-Корсакова, народный артист России Сергей Ролдугин отмечает 70-летие.

«Вас, прославленного виолончелиста, дирижёра с мировым именем, блестящего педагога и организатора, отличает преданность музыкальному искусству, стремление внести личный вклад в сбережение культурного, духовного достояния России, поддержать и достойно воспитать молодые таланты, открыть им путь к вершинам исполнительского мастерства», — говорится в сообщении.

Президент также пожелал Ролдугину вдохновения, успехов в творчестве, в большой благотворительной, общественной работе и здоровья.
Премьер-министр России Михаил Мишустин также поздравил Ролдугина с юбилеем, подчеркнув, что он внес большой вклад в развитие отечественной культуры и воспитал множество ярких музыкантов. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте кабмина.

«Благодаря вам в Санкт-Петербурге был открыт Дом музыки, который стал центром притяжения для молодых талантов. Многие годы вы помогаете своим воспитанникам делать первые шаги к успеху, открываете миру ярких исполнителей», — добавляется в телеграмме Мишустина.