Путин поздравил Светлану Немоляеву с юбилеем

Президент Путин поздравил народную артистку РСФСР Светлану Немоляеву с юбилеем.

Президент России Владимир Путин поздравил актрису Московского академического театра Маяковского, народную артистку РСФСР с юбилеем, отметив, что она восхищает мастерством и преданностью избранному делу, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Вы добились большого профессионального успеха в театре и кинематографе. Отрадно, что и сегодня Ваша жизнь наполнена творчеством, Вы активно заняты в постановках родного для Вас театра имени Владимира Маяковского, по-прежнему восхищаете коллег и поклонников непревзойдённым мастерством, трудолюбием, безграничной преданностью избранному делу», — говорится в сообщении.

Президент РФ отметил, что Немоляева — талантливая актриса, искренний, обаятельный, душевно щедрый человек, а также пожелал ей доброго здоровья, благополучия и вдохновения.

Светлана Немоляева известна благодаря ролям в картинах «Такая короткая долгая жизнь» (1975), «Ослиная шкура» (1982), сериалах «Рельсы счастья» (2006), «Убийства по пятницам» (2018) и других. Кроме того, она занималась озвучиванием анимационных фильмов «Сокровища затонувших кораблей» (1973), «Домовой и хозяйка» (1988).
Немоляева – народная артистка РСФСР (1980). Награждена орденом Почета (1998), орденами «За заслуги перед Отечеством» IV (2007) и III (2012) степеней. Удостоена театральных премий «Звезда театрала» (2012, 2014, 2019), «Золотая Маска» (2013, 2019). Лауреат кинопремии «Золотой Орел» за «Лучшую женскую роль на телевидении» (2020).