Путин поздравил работников музея истории литературы имени Даля с юбилеем

Президент России Владимир Путин в 100-летие Государственного музея истории российской литературы имени Владимира Даля подчеркнул, что наследие отечественных писателей, поэтов и публицистов служит воспитанию поколений и меняет мир к лучшему, соответствующая телеграмма коллективу и ветеранам музея опубликована на сайте Кремля.

«Поздравляю вас с большой, праздничной датой – 100-летием Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля. Мы гордимся именами наших выдающихся писателей, поэтов, публицистов, обогативших своими замечательными произведениями отечественную и мировую литературу, общественную мысль. Их историческое, творческое, гуманистическое наследие выполняет высокую духовную, просветительскую миссию, служит воспитанию подрастающих поколений, меняет мир к лучшему», — говорится в телеграмме.

Путин подчеркнул, что сотрудники бережно хранят и пополняют экспозицию музея, объединяющую уникальные коллекции книг, архивных документов, рукописей, фотографий и киноматериалов.

«Во многом благодаря вашей подвижнической, востребованной деятельности сегодня Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля является крупным культурным, выставочным центром, местом проведения научных и образовательных форумов, конференций, выставок, «круглых столов» и по праву пользуется неизменным вниманием гостей из разных регионов страны и зарубежных государств», — добавил он.
Российский лидер пожелал коллективу музея успехов в благородном труде и реализации намеченных планов.