Путин поздравил народного артиста СССР Владимира Спивакова с юбилеем

Президент России Владимир Путин поздравил народного артиста СССР Владимира Спивакова с 75-летием, отметив, что своим мастерством он покорил лучшие музыкальные площадки мира, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Своим непревзойденным мастерством вы покорили лучшие сценические площадки мира. Знатоки и любители искусства высоко ценят ваш талант, подвижническое служение избранному делу. Важно, что вы не останавливаетесь на достигнутом, всегда трудитесь с полной самоотдачей, открываете новые творческие горизонты», — говорится в сообщении.

Кроме этого, президент отметил педагогические таланты Спивакова, его заботу о сохранении и развитии традиций отечественной культуры.

Известный скрипач, художественный руководитель и главный дирижер Национального филармонического оркестра России и Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» Владимир Спиваков родился 12 сентября 1944 года в Уфе.